Comissão de Inovação e Empreendedorismo

   A Comissão de Inovação e Empreendedorismo é formada por docentes da UFRN, nomeados por indicação dos coordenadores dos departamentos da Universidade e apresentam mandato de 2 anos, podendo haver a prorrogação por igual período.


     Atualmente, a Comissão de Inovação e Empreendedorismo é formada pelos professores abaixo relacionados:

 

- MEMBROS TITULARES 

Jorge Tarcísio da Rocha Falcão

Pró-Reitor de Pesquisa

Falcao.jorge@gmail.com


Sibele Berenice Castellã Pergher

Pró-Reitora Adjunta de Pesquisa

sibelepergher@gmail.com


Aldayr Dantas de Araújo

Coordenador NIT

aldayr@dca.ufrn.br


Marciano Furukava

Coordenador de Ações Empreendedoras

furukava@ct.ufrn.br

 

Flavius da Luz e Gorgônio

CERES

flgorgonio@gmail.com


Gibeon Soares de Aquino Junior

CCET/DIMAP

gibeon@dimap.ufrn.br


Daniel Carlos Ferreira Lanza

CB/Bioquímica

danielclanza@gmail.com


Andrea Vasconcelos de Carvalho

CCSA

andrea@ufrnet.br


Guilherme Augusto de Freitas Fregonezi

CCS

gfregonezi@msn.com


Olavo Fontes Magalhães Bessa

CCHLA/Artes

olavobessa@gmail.com


Mariana Rodrigues de Almeida

CT

Almeidamariana@yahoo.com


Efrain Pantaleón Matamoros

ECT

Efrainpantaleon@gmail.com


Henrique Rocha de Medeiros

EAJ

hrdemedeiros@ufrnet.br


Illia Nadinne Dantas Florentino Lima

FACISA

Illialima@yahoo.com.br


Claudia Roberta de Oliveira Cunha

Escola de Música

Claudia_cunha@gmx.de


Anderson Paiva Cruz

IMD

Anderson@imd.ufrn.br

 

- MEMBROS SUPLENTES


Adrianne Paulo Vieira de Andrade

CERES

Adriannepaula@gmail.com


Daniel de Lima Pontes

CCET/Química

pontesdl@yahoo.com.br


Juliada Espada Lichston

CB/Botânica e Zoologia

J.lichston@gmail.com


Luziene Dantas de Macedo

CCSA

Luzienedm@yahoo.com.br


Janaina Cristiana de Oliveira Crispim Freitas

CCS

janacrispimfre@gmail.com


Helena Rugai Bastos

CCHLA/Artes

helena@acordodesing.com.br


Gláucio Bezerra Brandão

CT

gbbrandao@gmail.com


Zulmara Virgínia de Carvalho

ECT

zvcarvalho@gmail.com


Valdi de Lima Junior

EAJ

valdi.lima.jr@gmail.com

 

José Adailton da Silva

FACISA

joseadailtonmec@gmail.com

 

João Rone de Tavares da Silva

Escola de Música

J.raone@yahoo.com.br

 

Iris Linhares Pimenta

IMD

irispimenta@imd.ufrn.br



contato

Núcleo de inovação tecnológica

Telefone: (84) 3215-3918

E-mail: nit@reitoria.ufrn.br

Logomarca da PROPESQ
Logomarca da UFRN
Logomarca do IMD
Logomarca do CNPq

Feed de notícias


Acessar o RSS

Desenvolvido pela